В США оказались 74 российских школьника о которых не знали в Минпросвещения РФ

Школьники оказались в сложном положении, ранее выехав в США по программе Secondary School Student Program, для ознакомления и обучения в учебных заведениях этой страны. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она подчеркнула, что некоторых выставили из домов, где они жили. «Принимающая сторона не несет никакой ответственности за детей, и американская сторона до сих пор даже не предоставили списков и сведений об их конкретном местопребывании»

Самое невероятное, что МИД России не был поставлен в известность о каких либо программах, предполагающих вывоз наших школьников в США, также «реализация этих образовательных программ ни с кем не согласовывалась, все осуществлялось в тайне от России», прокомментировала Захарова.

Минпросвещения России крайне обеспокоено ситуацией, в которой оказались российские школьники в США, и находится в тесном контакте с МИД России для получения полной информации и проработки необходимых механизмов поддержки и защиты учащихся», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля