В регионе стартовал второй поток бесплатной реабилитации для медицинских работников

По сообщению новостного портала «АИФ Дагестан», в регионе состоялся заезд второй группы специалистов в области медицины, боровшихся с Ковид-19, для прохождения бесплатной реабилитации на берег Каспийского моря.

Как передает издание, медики, санитары, медсестры, работники скорой из столицы, Буйнакска, Кизляра, Хасавюрта, Южно-Сухокумска, Цумадинского и Хунзахского районов в течение недели смогут отдохнуть в комфортных условиях научно-оздоровительного комплекса «Журавли».

 Им предоставят не только медицинскую, а также и психологическую помощь, передает источник.

Также отмечается, что с 6 по 13 июня в центре «Журавли» отдохнула первая группа медицинских работников. До конца летнего сезона здесь планируют еженедельно на безвозмездной основе принимать более 60 медицинских работников. Таким образом, до начала сентября этого года на берегу Каспийского моря отдохнут свыше 500 человек.  

Инициатором проекта является гендиректор комплекса «Журавли», профессор МГУ Магомед Магомедов. Акция проводится при поддержке руководителя региона В. А. Васильева, а также Института искусственного интеллекта при МГУ и кафедры Прикладной механики и управления МГУ под руководством заслуженного профессора университета Владимира Александрова.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля