В России запущен информационный портал «Безопасные дороги»

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ информирует о запуске в тестовую эксплуатацию информационного ресурса «Безопасные дороги», обеспечивающего отображение, размещение и представление, в том числе в формате открытых данных, информации о дорожном движении.

Данный портал разработан Министерством связи и массовых коммуникаций России в рамках исполнения мероприятий, утвержденных Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым в августе 2015 года, и направленных на снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий. 

Отметим, что ресурс безопасныедороги.рф содержит информацию о дорожно-транспортных происшествиях и ремонтных работах на автодорогах федерального, регионального и межмуниципального значения, о мерах по устранению причин и условий дорожно-транспортных происшествий, местах расположения и контактных данных медицинских организаций, аварийно-спасательных формирований, а также состоянии безопасности дорожного движения в регионах Российской Федерации и муниципальных образованиях. 

Данные предоставляются следующими госорганами: МВД, МЧС, Минздравом, Росавтодором и ГК «Автодор» и рядом других. 

На сайте также реализован механизм обратной связи с участниками дорожного движения. Сообщить информацию, связанную с организацией дорожного движения, пользователи могут через раздел «Инициативы». 

Авторизация авторов инициатив происходит через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), которая также используется на Едином портале госуслуг. 

Ресурс наполняется данными из различных государственных информационных систем. 

Независимые разработчики смогут использовать эти данные при создании приложений для конечных потребителей.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля