В России к концу осени планируют начать производство вакцины

Биотехнологическая компания «Биокад» из Санкт-Петербурга совместно с государственным научным центром «Вектор» могут начать производство вакцины от коронавируса к концу осени или к началу зимы текущего года.

Об этом сообщил Дмитрий Морозов, гендиректор компании «Биокад», «к концу осени — началу зимы должны быть развернуты производственные мощности для того, чтобы начать вакцину выпускать», — заявил Морозов в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Он также отметил, что после получения разрешения на клинические испытания, которые запланированы на начало августа, дальнейшее внедрение вакцины в производство будет зависеть от некоторых факторов. При этом о каких факторах речь он не уточнял. «У нас есть как оптимистический сценарий, так и пессимистический, и все будет зависить от групп, которые будут участвовать в этом испытании», — сказал Морозов.

Как ранее сообщалось, в России разрабатывается девять прототипов вакцин, включенных в перечень перспективных разработок (ВОЗ. Шесть из них разрабатываются ГНЦ «Вектор», две компания «Биокард», еще одну Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля