В Каякентском районе прошло очередное совещание оперативного штаба

На днях под руководством главы администрации Каякентского района прошло совещание с руководителями структурных подразделений, в котором приняли участие председатель Собрания депутатов, М.А.Багамаев, помощник главы администрации, А.М.Абдуразаков, руководитель аппарата администрации, У.Ш.Умаров, заместители главы администрации, О.К.Ибрагимова и Д.М.Алациев. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В ходе совещания глава района Эльдерханов представил присутствующим и.о. главного врача центральной районной больницы Нажмутдина Абдулжамалова, а также руководителя ТОРМ No14 в Каякентском районе, ФНС РФ по РД – Курбанова Гасана.

С информацией о состоянии работы центральной районной больницы выступил Нажмутдин Адбулжамалов.  По его словам обстановка в целом по району стабильная. Медучреждения муниципалитета обеспечены всем необходимым.

Также упоминается, что на очередном совещании был обсужден вопрос о размещенном, недавно, в соцсетях статьи о коррупции в дошкольном учреждении МКДОУ «Детский сад «Юлдуз» с.Каякент». По этому вопросу выступил начальник МКУ «Управление образования» Мурад Рашидов. Он поставил в известность присутствующих, что по данному факту намечена встреча с коллективом детсада, а также будет создана рабочая группа, для проведения комплексной проверки указанных в статье нарушений.

Затем, зам. Главы муниципалитета и начальник оперштаба Джалил Алациев рассказал о необходимости частичного расслабления ограничительных мер на территории Каякентского района. Он отметил, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о возможности функционирования парикмахерских, промышленных магазинов и автомобильных мастерских.

Кроме того, на совещании были рассмотрены вопросы благоустройства муниципалитета по программе «Комфортная городская среда», также обсуждалось деятельность ЖКХ.

Зам. главы администрации Ольга Ибрагимова также доложила присутствующим о кропотливой работе рабочей группы по анализу собранного материала для издания юбилейной книги.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля