В Дагестане пройдет Международный субботник по благоустройству аллей боевой славы

20 июня этого года, в канун Дня памяти и скорби, в Дагестане запланировано проведение Международного субботника по благоустройству аллей боевой славы, памятных мест и воинских захоронений.

Как сообщают региональные СМИ, к Международному субботнику присоединятся все МО и городские округа региона. В столице Дагестана мероприятие пройдет на территории воинского кладбища по адресу: улица Гайдара Гаджиева, 8. Начало в 10:30ч.

Данное мероприятие проводится с целью привлечения молодежи к уходу за воинскими мемориалами, а также изучения их истории, увековечения имен погибших защитников Отечества в соответствии с Планом основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-ой годовщины Победы в ВОВ, который утвержден распоряжением российского правительства.

Организаторами субботника выступят Министерство по делам молодежи РД, Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Администрации г. Махачкалы совместно с региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и региональным отделением «Поискового движения России».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля