В Дагестане обсудили вопросы организации ЕГЭ в этом году

Вопросы организации ЕГЭ 2020 в условиях риска распространения коронавирусной инфекции обсудили сегодня во главе с председателем Правительства РД Артёмом Здуновым в режиме ВКС. Об этом сообщается на официальной странице премьера в инстаграме.

В рамках совещания было сказано о работе проводимой Минобрнауки РД для проведения экзамена, который, как известно, в этом году сдают  только ученики 11 класса, планирующие поступить в ВУЗы.

Среди завершенных работ числится проведённая Минобрнауки перерегистрация участников. 

На завершающей стадии находятся работы по обеспечению ППЭ необходимыми средствами с учетом требований Роспотребнадзора. Ученики и специалисты будут обеспечены необходимыми средствами  индивидуальной защиты.

Все специалисты, задействованные в экзамене должны будут пройти медицинское обследование, которое должны организовать соответствующие ведомства в результате слаженной работы.

Министерству информатизации связи и массовых коммуникаций  РД совместно с ПАО «Ростелеком» поручено протестировать оборудование и при необходимости исправить неполадки для обеспечения беспрерывным интернет-соединением во время сдачи экзамена.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля