В Дагестане проводится общественное обсуждение проекта Концепции преподавания родных языков и родных литератур

Минобрнауки Дагестана до 13 августа этого года организует общественное обсуждение проекта Концепции преподавания родных языков и родных литератур в образовательных организациях, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как отметили в пресс-службе регионального министерства образования, упомянутая Концепция призвана стать ориентиром и организационной основой решения задач, связанных с развитием системы преподавания языков и литератур народов Дагестана в образовательных организациях региона.

Данная Концепция основывается на принципах, положениях и нормах Конституции РФ, Конституции РД, законов РФ «О языках народов Российской Федерации», «Об образовании в РФ», «О государственном языке РФ», закона РД «Об образовании в РД», также Концепции преподавания родных языков народов России.

Предложения и замечания можно направлять на адрес bari-9@mail.ru, указав в теме письма «Концепция», или по телефону 8(8722) 67-84-71.

Подробнее о Концепциях преподавания родных языков и родных литератур в образовательных учреждениях Республики Дагестан можно прочитать по ссылке

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля