В Бабаюртовском районе прошли субботники по благоустройству памятников и обелисков

В канун Дня памяти и скорби, в Бабаюртовском районе проведён Международный субботник по благоустройству памятников и обелисков.

По поручению исполняющего обязанности главы муниципалитета Данияла Исламова, субботники прошли во всех сельских поселениях района, где приняли участие волонтёры из числа молодежных организаций муниципалитета, в ходе которого были проведены работы по очистке территорий памятников и обелисков, павшим на фронтах Великой Отечественной войны.

По словам начальника отдела по делам молодежи, культуры и спорта муниципального района «Бабаюртовский район» Ильмидина Абдуразакова, проведения субботника в канун самого печального праздника страны – Памяти и скорби – это дань уважения тысячам бабаюртовцев, которые сражались на фронтах Великой войны.

«Наши деды прошли долгий путь к Победе. Уроженцы Бабаюртовского района оставили свои имена в истории Великой Отечественной войны. Простые рядовые и офицеры Красной Армии из нашего района отстояли Кавказ и Ленинград, проливали свою кровь в Курской дуге и под Сталинградом, обороняли Москву и Севастополь, освобождали Родину и всю Европу от коричневой чумы – фашизма. Мы не вправе забывать подвиги наших дедов», — отметил Абдуразаков.

Хочется отметить, что, несмотря на ограничительные меры, введенные в стране из-за пандемии коронавируса, жители Бабаюртовского района отметили 75-летие Победы в Великой Отечественной войне масштабными онлайн-акциями, где приняли участие тысячи бабаюртовцев.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля