В Азербайджане карантин продлили до 31 мая

Руководство Азербайджана приняло решение продлить введённый в стране карантинный режим до 31 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб при кабинете министров республики.

По данным источника, власти страны пришли к такому решению, проанализировав санитарно-эпидемиологическую ситуацию в республике в связи с пандемией коронавируса. Отмечается, что также были приняты во внимание меры, предпринятые в других странах, в том числе и рекомендации Всемирной организации здравоохранения.

Отмечается, что наряду с принятыми мерами, власти смягчили ряд мер, которые должны способствовать развитию экономики страны. Так, по данным издания, в городах Баку, Сумгаите, Гяндже, Ленкорани и Апшеронском районе возобновят свою деятельность закрытые ранее частные торговые объекты, парикмахерские, салоны красоты, а также начнут выйдут на работу часть сотрудников государственных структур.

Помимо этого, кроме вышеназванных городов и районов республики, с 4 мая начнут предоставлять свои услуги рестораны, кафе и чайные, будут сняты ограничения на вход на бульвары, в парки и другие места отдыха. Также отмечается, что между этими районами и городами республики возобновляются перевозки пассажиров общественным транспортом.

Стоить отметить, согласно данному документу, в случае ухудшения эпидемиологической обстановки в стране, руководство страны может обратно прибегнуть к жестким карантинным мерам.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля