Ханлар Пашабеков посетил автопарк с новой коммунальной техникой в Дербенте

Глава Дербента Ханлар Пашабеков ознакомился с пополнением парка коммунальной техники в городском автомобильно-техническом хозяйстве. Он заявил о планах закупить в текущем году более 20 единиц спецтехники. Как сообщил градоначальник, за счет внебюджетных источников приобретены четыре мусоровоза. Три из них уже поступили в город, еще один находится в пути.

Мирзаур Абасов, начальник проектного отдела в администрации Дербента, уточнил, что с начала года реализуется муниципальная программа комплексного территориального развития. На ее финансирование из городского бюджета предусмотрено 220 миллионов рублей. Программа предполагает закупку более 20 единиц специализированной техники.

К настоящему времени уже приобретены два трактора и два самосвала. Продолжается исполнение муниципальных контрактов на поставку мобильного комплекса для ямочного ремонта, маркировочной машины и семи автосамосвалов. До конца года запланирована закупка подметально-уборочной машины, полноповоротного экскаватора, городских промышленных пылесосов и другой техники.

Ханлар Пашабеков поручил системно проводить обслуживание и ремонт машин для поддержания их в рабочем состоянии. Он распорядился обеспечить постоянную работу максимального количества техники и маршрутов, чтобы избежать перебоев с вывозом отходов. На участках с большим накоплением мусора, в частности на улицах Сальмана и Гагарина, необходимо организовать вывоз дважды в день. По его словам, обновление автопарка позволит повысить качество услуг и оперативность санитарного содержания города.