Герои-дагестанцы получили медали МЧС из рук министра Куренкова

Герои-дагестанцы получили медали МЧС из рук министра Александра Куренкова. Награды вручили во время его рабочего визита в республику. В церемонии участвовал глава Дагестана Сергей Меликов. Медали «За спасение погибающих на водах» вручили отважным жителям.

Медалями награждены жители Махачкалы, спасшие людей из автомобиля. Машина упала в канал, и они эвакуировали водителя и пассажиров. Также медаль получил Закир Исрапилов из села Нижний Дженгутай. Он вынес из горящего дома четверых детей и их мать.

Визит министра начался с инспекции пожарно-спасательных подразделений. Александр Куренков и Сергей Меликов посетили 56-ю часть. Они осмотрели учебную базу со скалодромом и полосой препятствий. Министр пообщался с пожарными и оценил техническое оснащение.

Также он посетил Дагестанский пожарно-спасательный отряд в микрорайоне Караман-6. Подразделение имеет сорок единиц техники и шестьдесят специалистов. В прошлом году они спасли шестьдесят четыре человека. Министр проверил работу ситуационного центра республики.

Он оценил работу службы «112» и центрального пункта пожарной связи. Эта система обеспечивает управление силами при ликвидации ЧС. Александр Куренков дал ряд поручений по развитию служб. Его визит способствовал решению актуальных задач безопасности.