Фотовыставка «Дербент. Живая связь времени» в Италии

Организованная российской общественной организацией “Лицом к лицу: содействие диалогу религий и культур” и российским Фондом возрождения традиций “Еврейский национальный фонд” в столице Италии прошла выставка фотографий «Дербент. Живая связь времен», которая была посвящена 2000-летнему юбилею города, сообщает «Дербентские новости».

Цель данного проекта показать через фотографии жителям Италии все то многообразие национальных культур и религиозных конфессий, чтобы способствовать воспитанию в людях и особенно у молодого поколения уважительного отношения к различным традициям и самобытности народов, которые издавна живут в древнем Дербенте, одном из старейших городов России.

В фотоэкспозициях достойное место уделили жизни мусульманской, христианской и еврейской общин города. Магалы, храмы, базары, национальные и религиозные праздники, быт и традиции, все это зритель мог наблюдать на старых и современных снимках Дербента.

Ранее такая выставка прошла в Москве, Ярославле, Новгороде и в каждом городе имела позитивные отклики и рецензии со стороны посетителей.

Со слов куратора выставкиа“ЕНФ” Рафаила Файнберга, итальянцы изъявили желание о демонстрации её не только в Риме но и на других площадках Италии.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля