Для россиян вакцинация от коронавируса будет бесплатной

Об этом сообщается в новостном портале «РГ» со ссылкой на заявление главы министерства здравоохранения страны Михаила Мурашко.

Мурашко рассказал о том, что вакцинация от COVID-19 для россиян будет бесплатной, передает. Также со слов министра, вакцинация будет покрываться из бюджета.

По сообщению новостного портала, для этого прививка от коронавируса должна быть введена в национальный календарь профилактических прививок, как это было сделано несколько лет назад с прививкой от гриппа. Говорится, что от него сначала прививали бесплатно только группы риска — детей, людей преклонного возраста, а также больных пациентов некоторыми хроническими заболеваниями. А люди трудоспособного возраста делали прививку либо за счет работодателя, либо оплачивали ее самостоятельно.

Что касается нового вируса, ранее Мурашко сообщал, что широкую вакцинацию некоторых групп риска (медиков, работающих с COVID-больными) могут начать уже во второй половине августа-сентябре. А сегодня он скорректировал сроки, пишет издание, массовая вакцинация может начаться только  в октябре текущего года.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля