Эксперты раскрыли правила подготовки к тесту на антитела к КОВИД-19

Руководитель группы медицинской экспертизы одной из частных медицинских лабораторий Татьяна Панкратова заявила «Пятому каналу» о том, как правильно подготовиться к тесту на антитела к КОВИД-19. Об этом сообщает новостной портал «РИА-НОВОСТИ».

Источник пишет, что эксперт сообщила, о том , что данный анализ проводят путем сдачи крови. Он позволяет выявить специфические антитела, которые вырабатываются в организме в ответ на присутствие инфекции.

По сообщению Панкратова, для того чтобы взять кровь из вены, нет надобности  специальной подготовки, только общие требования к взятию этого анализа. Также сказала, что в лабораторию лучше приехать утром, натощак. После сдачи анализа. результаты чаще всего бывают готовы через двое-трое суток, приводит слова эксперта источник.

В информации отмечается, что этот тест можно сдавать в обычной поликлинике и в частной медлаборатории, однако выбор в первую очередь зависит от состояния пациента.

Она также подчеркнула, если у человека имеется признаки ОРВИ, то в обязательном порядке надо обратиться в участковую поликлинику, вызвать врача на дом, и он проведет обследование пациента и назначит анализы.

Ещё объяснила, если даже отсутствует признаки инфекционного заболевания, все равно чтобы убедиться в том, что он переболел или не переболел коронавирусной инфекцией, стоит обратиться в частную медицинскую лабораторию.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля