ДОМ.РФ разработает мастер-план Махачкалинской агломерации

ДОМ.РФ разработает мастер-план Махачкалинской агломерации. Об этом сегодня говорили на встрече гендиректора Института развития в жилищной сфере Виталия Мутко и главы Дагестана Сергея Меликова.
 
За счет пожертвования ДОМ.РФ уже проведена системная работа по «перезагрузке» Дербента: разработан мастер-план, внедряется дизайн-код улиц, обновляются общественные пространства.

«Разработка и последующая реализация мастер-планов для Махачкалы, Каспийска, Дербента повысят качество жизни людей, позволят в полной мере раскрыть потенциал этих городов и при этом сохранить их уникальность и идентичность», — отметил Виталий Мутко.

В свою очередь Сергей Меликов отметил, что благодаря помощи ДОМ.РФ Дербент стал пионером не только в разработке, но и в реализации современной градостроительной политики в России.

«В этом же сегодня нуждается и Махачкалинская агломерация, развитие которой методом мастер-планирования позволит в перспективе навести порядок в сфере земельно-имущественных отношений, градостроительства и архитектуры»», — заключил Меликов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля