Договор о сотрудничестве между университетами подписал ДГУ

На площадке Международного форума «Университеты будущего» в МГУ М.В. Ломоносова состоялось подписание договора о научном и образовательном сотрудничестве между Дагестанским государственным университетом, Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова и Белорусским государственным университетом.

Отмечается, что подписание договора с первыми университетами России и Беларуси не только признание ДГУ как ведущего вуза региона, но и продолжение имеющегося взаимодействия в академическом и научном сотрудничестве в самых различных областях, придание им нового импульса.

Договор будет определять общие принципы взаимодействия на дальнейшую перспективу. На его базе будут сформированы конкретные рабочие программы сотрудничества между факультетами и кафедрами в проведении совместных научных исследований, академических обменов и преподавателями, и обучающимися, реализации программ двойных дипломов и программ дополнительного образования.

«Дагестанский университет должен отвечать высоким требованиям времени и идти в ногу с ведущими вузами страны и мира!» — подчеркнул ректор ДГУ Муртазали Рабаданов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля