До конца года к интернету подключатся больше 1500 социально-значимых объектов Дагестана

Вопрос о ходе реализации регионального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика РФ» и проблемах подключения социально значимых объектов Дагестана к сети «Интернет» обсудили в среду, 22 сентября в рамках заседание Правительства республики, прошедшего под руководством премьер-министра Дагестана Абдулпатаха Амирханова.

Как отметил Председатель Правительства Дагестана, в текущем году в Дагестане к сети «Интернет» планируют подключить 1552 социально значимых объектов. Это общеобразовательные организации, фельдшерско-акушерские пункты, учреждения культуры и другие социально значимые объекты.

На сегодняшний день ужу завершены работы по подключению социальных объектов к сети. Об этом сообщил врио министра цифрового развития РД Тамерлан Буганов, выступая на совещании с основным докладом. Осталась процедура тестирования и сдачи-приемки выполненных работ, что завершится уже в ближайшее время и все объекты будут сданы.

Работы по подключению проводятся в рамках государственного контракта, заключенного Минцифры России по результатам проведения конкурсных процедур с АО «Квант-Телеком». В Республике Дагестан в качестве соисполнителя оказания услуг выступает АО «Электросвязь», — рассказал Буганов.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля