Детям-инвалидам Каспийска провели экскурсию в Конно-спортивную школу «Джигит»

Накануне, 2 декабря, в преддверии Дня инвалидов детям-инвалидам в Каспийске предоставили возможность пообщаться с лошадьми, в рамках экскурсии в Конно-спортивную школу «Джигит», проведенной для них комплексным центром обслуживания населения Минтруда РД. Об этом информирует пресс-служба Минтруда Дагестана.

 

 

Так, школу посетили 10 детей, 5 из них передвигаются на инвалидной коляске. Дети смогли потрогать животных и прокатиться на них при сопровождении родителей и специалистов отделения социального обслуживания на дому детей и семей с детьми, а также волонтёров – школьников.

 

 

Для того чтобы перевозить детей использовали специальный транспорт, предназначенный для перевозки маломобильных групп населения.

 

Общение с лошадьми доставило детям массу положительных эмоций. Можно сказать, что дети прошли сеанс иппотерапии – реабилитацию посредством лечебной верховой езды. Кроме того дети получили подарок от руководства школы – в виде возможности в любое время пройти здесь курс иппотерапии

 

 

Отмечается, что в этом году это уже второй визит детей-инвалидов Центра в конную школу «Джигит». Первый визит был организован летом.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля