Дагестанцы смогут получить помощь по социальному контракту

Под председательством зампредседателя Правительства РД Мурада Казиева прошло совещание по вопросу обеспечения реализации прав граждан на государственную помощь на основании социального контракта.

Вице-премьер отметил, что механизм социального контракта – это один из способов борьбы с бедностью. «Эта тема, очень важная, особенно в сегодняшних условиях, когда за чертой бедности находится еще достаточное число граждан. По данным статистики, это 460 тыс. человек», – отметил он.

Поясняя, как работает механизм, Мурад Казиев рассказал, что соцконтракт — это соглашение между государством и семьей (гражданином), по которому предоставляется социальная помощь. По соглашению между органами соцзащиты и гражданином предоставляются меры поддержки: единовременные и ежемесячные выплаты, помощь в трудоустройстве и обучении и другое.

Вице-премьер подчеркнул, что данный вопрос находится на контроле у Врио Главы РД Сергея Меликова и нацелил представителей муниципальных образований ответственно подойти к реализации данной программы.

Подробнее на официальном сайте регионального правительства

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля