Дагестанскому предпринимателю помогут в реализации туристического проекта, после «прямой линии» с Сергеем Меликовым

Накануне в пятницу, 27 января, Первый зампредседателя правительства РД Руслан Алиев провел встречу с индивидуальным предпринимателем Ахмедом Магомедовым, представляющим ассоциацию туроператоров Дагестана.

Встреча была проведена по поручению в ходе прямого эфира с главой региона Сергеем Меликовым, где Ахмед Магомедов обратился с просьбой помочь ему из-за отсутствия инфраструктуры в Гумбетовском районе, где реализуется уникальный проект Старый Сивух: «Альпийская деревня».

В рамках встречи инициаторы проекта провели его презентацию, рассказали об идее создания горного глэмпинга, который пользуется широкой популярностью среди туристов.

Выслушав Магомедова, Руслан Алиев проинформировал, что в рамках федеральных действующих норм инвесторам предоставляется возможность компенсировать часть денежных средств, потраченных ими на строительство объектов инфраструктуры.

Он также заверил, что будет оказана господдержка в рамках уже существующих инфраструктурных возможностей и все озвученные проблемы будут взяты на контроль для дальнейшего исполнения.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля