Дагестанским застройщикам упростят получение проектного финансирования

9 июня Первый вице-премьер региона Батыр Эмеев и директор АО «ДОМ.РФ» Сергей Калинин в режиме видеоконференции провели совещание с участием крупных дагестанских застройщиков республики, где обсудили вопросы проектного финансирования застройщиков по механизму АО «Банк ДОМ.РФ». 

 Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства Дагестана.

Мероприятие было организовано с целью оказать помощь застройщикам перейти на банковское финансирование долевого строительства.

В рамках встречи был представлен механизм проектного финансирования АО «Банк ДОМ.РФ», благодаря которому застройщики, использующие эскроу-счета для расчетов по договорам долевого участия, смогут получить кредит, достаточный для завершения строительства дома, а проектное финансирование проекта от уполномоченного банка позволит застройщику полностью сосредоточиться на строительстве.

Работа по оценке проекта организована по цифровому каналу взаимодействия — через личный кабинет застройщика по защищенному каналу обмена документами и информацией о статусе экспертизы заявок.

По итогам обсуждения достигнута договоренность о запуске пилотного проекта на территории Республики Дагестан в рамках механизма проектного финансирования АО «Банк ДОМ.РФ».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля