Дагестанские спортсмены выиграли медали чемпионата России по ММА

В Кемерове прошел чемпионат России среди мужчин и женщин по смешанному боевому единоборству (ММА). Его приурочили к 300-летнему юбилею Кузбасса. В нём приняло участие свыше 200 спортсменов из 49 субъектов страны. Дагестанские спортсмены завоевали 10 медалей.

Об этом сообщает информационное агентство «Дагестан» со ссылкой на в пресс-службу Минспорта республики.

Победителей и призеров среди мужчин определяли в 10 весовых категориях. В четырех из них лидировали дагестанские спортсмены:  Абдулла Алиев (77, 1 кг), Курбан Омаров (52,2 кг), Шамиль Курамагомедов (120,2 кг), Мурад Джамалдинов (120,2+ кг).

Серебряные медали на счету Магомеда Шахрудинова (93 кг), Халила Ибнухажарова (120, 2 кг) и Шамсутдина Махмудова (120,2+ кг).

Хизри Какаев (52,2 кг), Гаджимурад Заваев (65,8 кг) и Усман Абасов (70,3 кг) стали Бронзовыми призерами.

Отметим, что медалистами соревнований стали и многие другие дагестанцы, которые выступили за другие регионы нашей страны.