Дагестанцев приглашают принять участие в акции-шествии «Бессмертный полк — online»

Руководитель республиканского штаба ООД «Бессмертный полк России» по Дагестану Мухтар Амиров заявил о том, что новая эпидемия не остановит Бессмертный полк! «Эпидемиологическая ситуация во всех субъектах России не позволяет провести празднование 9 мая Года памяти и славы в привычном формате. Но шествие Бессмертного полка не остановить. Наши герои, ветераны 9 мая пройдут в бессмертном полку в online».

Желающие, которые хотят принять участие и почтить память о своих дедов и прадедов, защищавших нашу родину, должны заполнить форму с информацией о герое на сайте 2020.polkrf.ru или же перейдя по ссылке с основного сайта движения polkrf.ru.

Для заполнения анкеты надо авторизоваться через одну из предложенных соцсетей. Затем будет предложено вписать ФИО ветерана, даты рождения и смерти, а также годы участия в ВОВ и загрузить фото при наличии.

Также можно вписать в шествие бессмертного полка онлайн живых ветеранов. Для этого необходимо оставить некоторые поля незаполненными.

Из загруженных фотографий будет создана единая база данных, который состоит из фотографий участника войны и его родственника. Из нее автоматически будет сформирован видеоряд для трансляции на медиаэкранах страны. Кроме того, видеоряд будет транслироваться на разных в онлайн  ресурсах и на сайте Бессмертного полка России Polkrf.ru.

Для ответов на вопросы граждан, связанные с новым форматом шествия функционирует горячая линия 8-800-20-1945-0.

Партнерами проекта стали ВОД «Волонтеры Победы», ПАО Сбербанк, Mail.ru Group и издательский дом «Аргументы и факты».

Источник: «Аргументы и факты»

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля