Дагестан вошел в тройку субъектов РФ по числу просмотров online-уроков финансовой грамотности

Банком России подведены итоги весенней сессии просветительского проекта «online-уроки финансовой грамотности». Отмечается, наш регион вошел в тройку лучших в Росси по количеству просмотренных online-уроков – обучающие видео участники проекта посмотрели более 56 тысяч раз.

 

В сессии приняли участие 437 общеобразовательных учреждений – почти 35% от всех работающих в республике. По этому показателю республика стала четвертой в общероссийском рейтинге.

 

Школьники общеобразовательных учреждений и колледжей региона прошли уроки по модулям «личные финансы», «финансовые инструменты», «как защититься от кибермошенничества» и «как начать свой бизнес».

 

По словам зам. управляющего Отделением – Национальным банком по Республике Дагестан Руслана Абачараева, актуальность online -уроков по финансовой грамотности и их популярность среди молодежи растет. «Это простой и безопасный способ получить важнейшие знания из уст экспертов Банка России. Более того онлайн-проект Банка России помогает обеспечить равный доступ к знаниям на финансовые темы для учащихся из всех субъектов, что особенно важно для отдаленных и малонаселенных территорий. Учитывая труднодоступность некоторых районов республики, интернет дает лекторам практически единственную возможность донести знания до проживающих там ребят», – говорит Абачараев.

 

Весной в online-уроках приняла участие каждая 3-тья российская школа. Самой рейтинговой стала категория «Личные финансы», она набрала более 400 тысяч просмотров среди учащихся.

 

Осенняя сессия занятий стартует 16 сентября и продлится ровно три месяца.

 

Принять участие в проекте могут все образовательные организации, имеющие доступ к сети интернет, компьютер, устройства для трансляции изображения на экран и вывода звука.

 

Для этого необходимо на сайте www.dni-fg.ru в разделе «Расписание» выбрать интересующую тему, дату, время мероприятия и зарегистрироваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля