Дагестан выделит 5 млн на оплату такси для врачей

На оплату услуг такси для медицинских работников, выезжающих домой к пациентам, будет выделено 5 миллионов рублей, предназначенных для администрации главы и правительства Республики Дагестан.

Эти деньги будут перечислены Минздраву РД. За них можно оплатить около 30 тысяч вызовов такси, сообщили изданию в пресс-службе главы и правительства республики.

Накануне перераспределения этих денег действующий первый врио вице-премьер Дагестана Анатолий Карибов рассказал на совещании об оказании транспортных услуг медперсоналу и доставке медикаментов пациентам, которые находятся на амбулаторном лечении.

Также исполняющий обязанности министра по делам молодежи Республики Дагестан Камиль Саидов сказал, что волонтеры начали акцию по развозу участковых врачей в Махачкалу, Избербаш, Дербент и Хасавюрт по четвергам. Если проблема компенсации затрат на топливо будет решена, эта мера обязательно будет набирать обороты.

Глава регионального исполкома ОНФ в Дагестане Джамалудин Шигабудинов сказал, что автоволонтеры их движения также готовы подключиться к этой работе.

Анатолий Карибов поручил приступить к реализации проекта с 3 декабря 2020 года

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля