Дагестан: Участники парада Победы проходят экспресс- тестирование на COVID-19

Напомним, что очень скоро в Дагестане будет проходить торжественное мероприятие, который посвящён 75-летию Великой Победы!

Как сообщается на сайте сетевого издания «Каспий-медиа», центральная площадь дагестанского города Каспийск уже готова к важному мероприятию.

Мы в нашем издании «Ёлдаш» ранее писали, что с 17 июня этого года, на площади города Каспийска ежедневно проводятся генеральные репетиции Парада в честь 75-летнего юбилея Великой Победы, который пройдет на этой неделе, 24 июня 2020 года.

Отметим, что данное мероприятие был перенесен в связи с новой эпидемией. Так вот, сейчас, несмотря на то, что наша жизнь в регионе постепенно возвращается в обычное русло, всё же Роспотребнадзор субъекта, требует соблюдать правила безопасности. 

Итак, с учетом проведения регионального Парада Победы принято решение всем обозначенным участникам, пройти экспресс-тестирование на наличие новой коронавирусной инфекции. 

Не менее чем за 72 часа до проведения масштабного мероприятия все участники в число, которых входят военнослужащие, ветераны ВОВ, труженики тыла, руководство РД, гости мероприятия, приглашенные руководители субъектов Российской Федерации, журналисты— каждый должен в целях безопасности пройти тест. 

Уже в минувшие выходные двух сотен участников парада прошли тестирование в республиканском РДЦ. 

Сегодня в администрации города Каспийск был развернут специальный пункт для тестирования. 

Результаты анализов находятся под контролем Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. 

Данные меры являются необходимыми, ведь как не раз говорил руководитель региона Владимир Васильев, в первую очередь, нужно думать о благополучии населения как субъекта нашего, так и государства.

Важно отметить, что все ветераны ВОВ были обследованы на дому. Квалифицированные специалисты провели необходимые тесты с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. 

Таким образом, все участники парада Победы будут максимально обезопасены.

Источником информации является сетевое издание«Каспий-медиа».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля