Парад Победы пройдет в Дагестане с учетом реализуемых санитарно-эпидемиологических мер

Во вторник, 16 июня этого года, руководитель региона Владимир Васильев провел совещание Оперштаба в режиме ВКС, в котором обсуждалось обеспечение устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Дагестане в условиях распространения эпидемии, сообщает пресс-служба правительства республики.

Отмечается, что в ходе совещания Первый зампред регионального правительства РД Анатолий Карибов рассказал о подготовке проведения в Каспийске военного парада в ознаменование 75-й годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 гг, который пройдет 24 июня с учетом реализуемых в регионе санитарно-эпидемиологических мер.

По словам Карибова, подготовлен план мероприятий по организации военного парада с учетом рекомендаций регионального Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. «В подготовке задействованы все министерства и ведомства республики, которые необходимы для организации и проведения парада.

Министерство здравоохранения РД обеспечит медицинское наблюдение за состоянием здоровья участников и режим повышенной готовности службы экстренной медпомощи. Волонтеры  будут раздавать салфетки и маски. Трибуны для зрителей установят с учетом социальной дистанции. Генеральная репетиция планируется 20 числа», — сообщил А. Карибов.

Глава регионального Управления Роспотребнадзора Николай Павлов в свою очередь обратил внимание на то, что участвующим в параде рекомендуется проходить исследование на носительство КОВИД-19. Так, военные Каспийска проходят тестирование дважды в неделю. 

Николай Павлов сказал, что в день проведения мероприятия на входе на территорию площади специалисты Роспотребнадзора по Дагестану будут проводить температурный контроль прибывающих.

Он также порекомендовал координаторам мероприятия минимизировать количество гостей.

Владимир Васильев, по итогам обсуждения вопроса поручил детально проработать этот момент с тем, чтобы все родные военнослужащих, желающие присутствовать, смогли посмотреть парад.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля