Дагестан присоединился к празднованию Всемирного Дня Туризма

В День Всемирного туризма, победители и финалисты конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» совместно с партнерами проекта и регионами в разных городах страны провели около ста мероприятий для жителей страны, в том числе и в Дагестане.

«Мы живем в непростое время, но я не секунды не сомневаюсь в том, что это ещё и время больших возможностей, особенно для развития внутреннего туризма и индустрии гостеприимства. Помочь людям открыть новые горизонты, обрести полезные знания, и, конечно, дать возможность путешествовать по нашей прекрасной стране – одни из важных задач, которая ставит перед собой президентская платформа «Россия – страна возможностей» и добрый, важный, значимый проект «Мастера гостеприимства», объединяющий увлеченных работников индустрии сервиса и туризма», – отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Конкурс «Мастера гостеприимства» реализуется с 2019 года. За три года проекта к участию присоединились более 87 тысяч человек, желающих развивать туризм в стране. Главная задача конкурса – познакомить и объединить одной идеей людей индустрии туризма из разных регионов России, создать условия для их обучения, обмена опытом, творческих коллабораций.

В Дагестане прошла акция «Всегда вместе», инициатором которой стал финалист конкурса, главный редактор газеты «Сарихум» Даниял Гаджиев. Акция была организовала совместно с Национальной ассоциацией гостеприимства Северного Кавказа, заповедником «Дагестанский». Для детей военнослужащих, которые принимают участие в СВО и мобилизованных прошла экскурсия на высочайшую в мире одиночную песчаную гору — бархан Сарихум. Помимо восхождения на сам бархан, для ребят были открыты двери всех объектов заповедника: музея, визит-центра, центра реабилитации раненых птиц. Кроме экскурсии, детей ждала яркая программа с катанием на лошадях, квадроциклах и узбекским пловом в больших казанах.

«Мы должны показать детям как красив их родной край, как красива Россия, которую их папы защищают! Родина — это все мы: земляки, соседи, друзья и родственники, которые всегда будем рядом и поддержим в любую минуту. Давайте во всех регионах России уделим немного внимания этим детишкам, чтобы через них передать в семьи заряд позитивной энергии, который им крайне необходим!», – подчеркнул инициатор акции, финалист конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Даниял Гаджиев.

Он также отметил, что главным лейтмотивом мероприятия стало желание показать детям как красив их родной край, открыть для ребят новые грани региона, показать, что необходимо его беречь. Акция продолжится и в будущем.
«В День туризма мы решили раскрыть красоту Дагестана для детишек наших героев, участвующих в СВО. К нам гости едут со всего света, а многие дагестанцы умудряются ни разу не побывать даже в самых популярных местах республики. Сегодня мы открыли для многих бархан Сарихум. Спасибо заповеднику «Дагестанский» за великолепную экскурсию», – отметила Президент Национальной ассоциации гостеприимства Северного Кавказа Сефижат Магомедрасулова.

Послы гостеприимства – победители конкурса «Мастера гостеприимства», амбассадоры регионов провели бесплатные экскурсии более чем в 20 регионах России от Калининграда до Камчатки. В Ярославле, Ростове-на-Дону, Севастополе, Уфе, Брянске, Кисловодске, Астрахани и других городах России они познакомили участников встреч с локальными традициями и историей городов, погрузили туристов в атмосферу путешествий и новых открытий.

Контактная информация:
Руководитель
Направления региональных коммуникаций
АНО «Россия – страна возможностей»
Елена Барсегова
+7 (926) 189-10-11
elena.barsegova@rsv.ru

Пресс-секретарь конкурса
«Мастера гостеприимства»
Алина Ададурова
+7 (980) 364 06 54
a.adadurova@rsv.ru

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля