Дагестан представил туристический потенциал на форуме «Путешествуй!»

Заместитель министра по туризму и народным художественным промыслам РД Анна Безрукова приняла участие в туристическом форуме «Путешествуй!» и презентовала участникам мероприятия потенциал Дагестана.

По словам Безруковой, у региона есть возможности для развития всех видов туризма. Среди перспективных были выделены промышленный и агротуризм, так как республика является преимущественно сельскохозяйственным регионом.

«Совместно с Агентством стратегических инициатив разработаны 6 экскурсий на промышленные предприятия и 3 региональных промышленных турмаршрута. В том числе экскурсия на Чиркейскую ГЭС, ставшая первопроходцем среди туристических маршрутов Российской Федерации на объекты гидроэнергетики» – сказала заместитель министра. –Вводятся в эксплуатацию современные комфортабельные средства размещения – гостиницы, турбазы, санатории, гостевые дома.

Ростуризмом Республике Дагестан выделено 150 млн рублей на создание модульных некапитальных средств размещения. До конца текущего года в республике будет построено 10 модульных некапитальных средств размещения на 100 номеров и 300 койко/мест.

Был представлен презентационный видеоролик о брендовом туристском маршруте «Легенды Дагестана».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля