Минтруд Дагестана дал разъяснения по поводу увеличения безработных граждан в регионе

В сетевом издании «Дагестанская правда» размещена информация со ссылкой на ресурс «Будни Кавказа» о том, что в нашем регионе стало на двадцать тысяч безработных больше. «Источник связал это с растущей миграцией населения внутри России, когда граждане возвращаются в свои места жительства в условиях действующих ограничительных мер», — сообщает «Дагправда».

По информационным данным источника, сотрудник регионального Минтруда разъяснил данную ситуациею так: «регистрация безработных людей осуществляется органами государственной службы занятости населения, то есть, центрами занятости населения по месту жительства гражданина»

Как сообщили источнику информации в ведомстве, с 1 по 17 апреля текущего года заявления о постановке на учет в удаленном режиме подали около 3 тысяч безработных.

Эти граждане, которые подали заявление будут признаны безработными в установленном порядке с назначением им пособия по безработице.

По состоянию на 17 апреля этого года, в органах службы занятости состоит на регистрационном учете 20,6 тысяч безработных.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля