Дагестан экстренно самоизолировался…

В Дагестане ужесточаются меры по недопущению дальнейшего завоза и распространения коронавируса. В связи с этим, с сегодняшнего дня установлены блокпосты на выездах в города и районы республики.

В связи с ужесточением мер и введения пропускного режима во всей территории региона, региональное МВД выступило с обращением к дагестанцам.

В обращении говорится о том, что личным составом МВД по Дагестану проводится ряд мер с населением республики профилактического и разъяснительного характера. В свою очередь, МВД благодарило тех, кто соблюдает режим, бережет себя и своих близких в нелегкое для республики и страны время. Однако, те, кто отказываются соблюдать режим повышенной готовности, будут нести персональную ответственность в рамках действующего законодательства.

Как я писал выше, с сегодняшнего дня въезды во все города закрыты для посещений, кроме тех случаев, которые предусмотрены Указами Главы государства и региона. Но, несмотря на предпринимаемые меры, в доступах к городам республики сегодня стояла жуткая картина: толпы людей и километровые пробки показали, какая в действительности сложная ситуация ожидает Дагестан и дагестанцев в ближайшее время. Ну не многим приходит в голову, что эта вынужденная мера для спасения нас с вами, наших отцов, матерей, детей. Нужно только надеяться на то, что среди этой толпы ротозеев не было переносчика опасного вируса.

Хочется отметить и то, что Республика Дагестан входит в первую десятку в списке выявленных больных коронавирусом, а по числу смертельных исходов, мы в первой тройке. Есть о чем задуматься сидя на диване, находясь в самоизоляции. Да поможет всем нам Всевышний!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля