Батыр Эмеев обсудил вопрос легализации самовольно построенных МКД в Дагестане

Накануне, 4 мая в Дагестане был обсуждён вопрос введения в эксплуатацию самовольно возведенного 12-ти этажного многоквартирного жилого дома по улице Даниялова, 118/1, строительство которого было приостановленного более двух лет назад. Об этом информирует пресс-служба правительства РД.

   

Данный вопрос был обсуждён в ходе встречи Первого заместителя Председателя Правительства РД Батыра Эмеева с дольщиками и застройщиком дома. Батыр Эмеев  отметил, что дом признан безопасным и так как в строительство вовлечены граждане его необходимо завершить и устранить имеющиеся замечания.

    

Застройщик МКД Магомед Зайнулабидов пообещал, что в течение одного месяца устранит замечания и затем достроит дом.

   

Напомним, что в Дагестане было проведено техническое обследование многоквартирных домов в регионе, построенных с нарушением градостроительного законодательства. Обследование проводил ФАУ «Роскапстрой» по поручению Правительства России, после обращения руководства Дагестана с соответствующей просьбой.

    

Основной задачей данных мероприятий является выработка легализации таких объектов, так как в большинстве из них уже проживают граждане. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля