В 4 МО Дагестана активно реализуется проект «Комфортная городская среда»

  

Не смотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, сложившуюся в Дагестане, в регионе продолжается активная реализация приоритетного проекта «Мой Дагестан — Комфортная городская среда» инициатором которого является Глава республики Владимир Васильев. Об этом сообщается в «РГВК».

 

Так, массовая работа по преобразованию общественных и придомовых территорий проводится в 4-х муниципальных образования Дагестана, а именно в Буйнакске, Кизляре, Хасавюртовском и Табасаранском районах.

 

 Согласно информации, в Буйнакске в рамках стартовавшего здесь нацпроекта «Жилье и городская среда» планируется благоустроить 5 дворовых территорий и 4 общественных. Планируемая дата сдачи объектов 1 августа.

 

 

В Кизляре, в этом году планируется обновить 3 общественных и 7 придомовых территорий. Отмечается что здесь один объект уже был сдан. Это благоустроенная дворовая территория в микрорайоне «Общество слепых».

 

В Табасаранском районе благоустраивают 3 сквера, которые планируют сдать до конца июля. Они расположен в 3 крупных населённых пунктах Татиль, Дарваг, Дюбек.

 

 

В Хасавюртовском районе недавно был открыт общественный парк, соблюдая все правила безопасности, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией.

Кроме того, благодаря проекту «Комфортная городская среда» здесь появится ещё 3 благоустроенных парка. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля