Артур Исрапилов опроверг слухи о массовой ликвидации сельских администраций в Дагестане

Депутаты НС РД в ходе 7 сессии большинством голосов одобрили проект Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти».

Данный проект закона перед парламентариями представил председатель Комитета НС РД по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Артур Исрапилов.

В частности он рассказал, как проект будет работать на практике для муниципальных образований Дагестана и в самом начале выступления сразу опроверг слухи о массовой ликвидации сельских администраций республики. «Все это не соответствует действительности. Ни один населенный пункт не исчезнет»,- подчеркнул депутат и также опроверг новости о массовом сокращении работников сельских поселений. «У них будет возможность продолжить свою служебную деятельность в составе территориальных отделов»,- пояснил он. .

«На базе муниципалитетов образуются муниципальные округа, внутри которых уже не будет самостоятельных поселений, а взамен упразднённых сельских поселений создадут территориальный отдел администрации муниципального округа, в введении которого будут все вопросы местного значения», – рассказал Исрапилов.

Более подробно на сайте.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля