Анжела Хаджаматова приняла участие во Всероссийском патриотическом Форуме «Без срока давности: растим гражданина»

Советник директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объединениями МКОУ «Муцалаульская СОШ № 1 им. А.Я. Абдуллаева» Хаджаматова Анжела представила Республику Дагестан на Всероссийском форуме «Без срока давности: растим гражданина».

В Москве завершился Всероссийский социальный патриотический форум «Без срока давности: растим гражданина», который проходил с 14 ноября по 19 ноября в 2022 году в Общественной Палате РФ. Форум инициирован Агентством социальных технологий и коммуникаций и проходит при поддержке Фонда президентских грантов и Общественной палаты Российской Федерации. На форуме состоялась очная часть финальных испытаний конкурса «Растим гражданина». Более 200 участников из 55 регионов России и 5 зарубежных стран участвовали в конкурсных испытаниях: «РГ — идея» — конкурс концепций классного часа «Разговоры о важном», импровизационный конкурс «Жизненное кредо» на тему педагогики, гражданского воспитания, «РГ- интеллект» тестирование по законодательству, национальным проектам и деятельности крупнейших общественных движений, «РГ — digital» — умение работать в социальных сетях (участникам было необходимо написать пост, ориентированный на молодёжную аудиторию по теме гражданского воспитания). Пройдя все испытания Хаджаматовой Анжеле вручили диплом финалиста, сертификат Всероссийского форума «Без срока давности» и удостоверение о повышении квалификации.

На Форуме была традиционно насыщенная образовательная программа: интенсив «Нескучная патриотика» от заместителя директора АНО АСТИК Елены Титовой. Спикер рассказала, как совместить в одном мероприятии геймификацию и помощь ветеранам, экологическое воспитание и гаджеты, семейные ценности и тик-ток. Какое оно, новое поколение W и зачем специалистам сферы воспитания теория поколений. Практикум от Директора учреждения образования Республики Беларусь «Республиканский центр экологии и краеведения» Елены Онуфрович. Завершится Форум курсами повышения квалификации по сохранению исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений, реализации Всероссийского проекта «Без срока давности». Пленарная сессия Форума состоялась в Общественной палате Российской Федерации. К участникам обратились сенаторы и общественники, партнёры проекта. Организаторы подготовили для участников культурную программу. Прогулка по вечерней Москве, 5 лучших музеев столицы, а также собственное «РГ-шоу» со строгим дресс-кодом в цветах российского триколора. Победителей чествовали в Общественной палате Российской Федерации на итоговой пленарной сессии.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля