Анна Попова заявила о необходимости готовиться к «самым разным вариантам» по коронавирусу

Главный санитарный врача России Анна Попова в эфире телеканала «Россия-1» заявила о необходимости готовиться к «самым разным вариантам» распространения новой коронавирусной инфекции в стране, сообщает ТАСС.

Однако, по мнению глава Роспотребнадзора страны, при соблюдении требований по профилактике новой коронавирусной инфекции, эпидемиологическая ситуация в стране не должна измениться.

«Мы должны готовиться ко всем вариантам развития ситуации, что сегодня мы и делаем. Однако, если мы будем соблюдать правила, изменений произойти не должно», — отметила она.

Кроме того, Анна Попова рассказала о наличии вспышек в разных регионах страны, но, однако она добавила, что в стране снижается рост количества заболеваемости опасным вирусом.

«Снижение определенное продолжается, но уже сегодня мы видим несколько групповых очагов, вспышек, и с ними работаем», — подчеркнула Анна Попова.

Хочется отметить, что новая коронавирусная инфекция распространена во всем мире, а общее количество больных коронавирусом достигло отметки 24 миллиона человек, среди которых около одного миллиона россиян.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля