Александр Нестеров о важной задаче министерства

И.о.руководителя министерства Александр Нестеров на заседании Оперштаба важной задачей отметил создание новой и модернизация уже имеющейся инфраструктуры, в рамках которого строительство магистрального водовода Чиркей-Махачкала-Каспийск, модернизация объектов ЖКХ Фонда национального благосостояния, реконструкция системы теплоснабжения г. Дагестанские Огни и строительство блочно-модульных котельных и тепловых сетей в г. Кизилюрт.

Надо отметить, что в 2022 году Дагестан со 100% кассовым освоением завершил исполнение федерального проекта «Чистая вода».

На следующие 3 года планируется также строительство и реконструкция водоводов «Кайтаг-Дербент» и «Шурдере» в Дербенте; реконструкция внутригородских сетей канализации в Хасавюрте и систем водоотведения в Дагестанских Огнях; модернизация Тарнаирских водопроводных очистных сооружений.

В 2023 году предусмотрено благоустройство 142 территорий в 45 муниципальных образованиях республики.

«Научимся правильно выполнять расчеты, проектировать, в том числе учитывая вопросы технического подсоединения объектов и комплексного развития территорий, тогда у нас все получится. Если хотим сделать Дагестан привлекательным, нельзя работать по-старому», – прокомментировал Сергей Меликов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля