Адвоката Дагира Хасавова осудили на 6 лет колонии

Сегодня, 26 ноября, Измайловский суд Москвы в рамках рассмотрения уголовного дела о принуждении к даче показаний, в отношении адвоката Дагира Хасавова вынес приговор. Он осужден на 6 лет колонии. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на его подзащитного Александра Лебедева.

«Только что Дагира Хасавова суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 309 УК РФ («Принуждение к даче показаний, совершенное организованной группой»). Ему назначено 6 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима, — сказал защитник. он также заявил, что приговор в обязательном порядке будет обжалован, так как «мы настаиваем на его невиновности», отметил Лебедев.

Помимо Хасавова по этому делу проходили еще два фигуранта, которых также осудили, но на меньшие сроки, говорится в сообщении.

Напомним, Хасавов  был задержан в сентябре 2019 года в здании Лефортовского суда Москвы, куда пришел, как защитник бывшего заместителя врио премьера Дагестана Раюдина Юсуфова. Следствием он был обвинен в причастности к попытке помешать расследованию «путем принуждения потерпевшего к даче ложных показаний шантажом», он был арестован.

Свою вину Хасавов не признал.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля