Абдулпатах Амирханов принял участие в совещании, посвященном Всероссийской переписи населения

В Дагестане 15 октября стартует Всероссийская перепись населения. О том как готовится регион к данному событию рассказал Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов в ходе совещания, посвященного подготовке к проведению Всероссийской переписи населения, в котором он принял участие, сегодня, 13 октября.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, совещание на котором обсудили уровень готовности субъектов России к проведению переписи, прошло под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РФ Андрея Белоусова.

Андрей Белоусов акцентировал внимание на результатах нагрузочного тестирования портала Госуслуги, наборе переписчиков, информационно-разъяснительной работе, обеспечении мер санитарной безопасности при проведении переписи и так далее.  

Как отметил Абдулпатах Амирханов, в Республике Дагестан Всероссийская перепись населения проводится в два этапа:

Первый этап, в ходе которого была проведена перепись населения в 154 труднодоступных населенных пунктах, которые расположены в 7 муниципальных районах, прошел с 1 по 31 июня.

Второй этап пройдет с 15 октября по 14 ноября.

«В республике созданы 753 комиссии в муниципальных образованиях, организованы 960 переписных и столько же стационарных участков, а также более 5 тыс. счетных участков», — рассказал Амирханов.

В эти дни, в целях информирования граждан, во всех филиалах МФЦ Дагестана будут организованы стационарные участки и трансляция видеороликов на мониторах электронной очереди центров «Мои документы», в залах обслуживания будут размещены информационные материалы, разъясняющие буклеты.

Информационно-разъяснительные работы с гражданами также будут проводить более 600 волонтеров. Они окажут консультационную помощь в МФЦ и на выездных переписных участках.

Главным нововведением переписи станет возможность самостоятельного заполнения гражданами электронного переписного листа на портале Госуслуг. Принять участие в переписи можно будет через портал госуслуг, в МФЦ, лично у переписчиков, которые будут проводить подомовые обходы.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля