Абдулмуслимов: система подготовки кадров должна полностью соответствовать требованиям работодателей

Об этом председатель правительства РД А.М. Абдулмуслимов заявил в рамках заседании по обсуждению вопроса подготовки кадров с учетом потребностей экономики и состояние образования в средних профессиональных и высших учебных заведениях.

«Обеспечение сбалансированности на рынке труда и подготовка квалифицированных кадров поднимаются в Концепции развития образования в РД на период до 2030 года, которая недавно принята»,- отметил глава кабмина и добавил, что этот документ должен обеспечить повышение качества как школьного, так и среднего профессионального и высшего образования.

«Важно, что при разработке Концепции развития образования нами учтены положения проекта Стратегии социально-экономического развития РД до 2030 года, где указан прогноз потребности на долгосрочную и среднесрочную перспективу»,- подчеркнул Аюдулмуслимов.

В заключении он констатировал, что это должно снять проблему несбалансированности спроса и предложений на нашем рынке труда, когда соискатели рабочих мест не соответствуют требованиям работодателей, а вакансии не соответствуют запросам ищущих работу.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля