Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал о проблемах развития АПК Дагестана на заседании Комитета СФ

Врио заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов выступил сегодня на заседании Комитета Совета Федерации ФС РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, который прошёл под руководством председателя Комитета Алексея Майорова, в рамках Дней Дагестана в СФ.  Об этом информирует пресс-служба регионального правительства РД.

   

Выступая с основным докладом по данной теме, Абдулмуслимов рассказал о проблемах развития агропромышленного комплекса Дагестана, играющего важную роль в жизни Дагестана и обладающего огромным потенциалом и для решения проблемы продовольственной безопасности страны.

    

Абдулмуслимов заявил, что в текущем году необходимо выделить из федерального бюджета дополнительные средства в размере не менее 350 млн рублей» на мелиоративные мероприятия, которые играют важную в развитии сельского хозяйства в Дагестане, так как в регионе традиционно сложилось орошаемое земледелие. 

   

Кроме того, в ходе выступления докладчик не оставил без внимания и тему развития виноградарства и виноделия, которые имеют большое значение в образовании бюджета региона.

 

Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, по итогам заседания рекомендовал проработать все озвученные вопросы.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля