Вирусолог из Германии рассказал о людях с иммунитетом к COVID-19

Как сообщается в информации «РИА Новости», вчера руководитель берлинского института Charite Кристиан Дростен заявил о том, что те люди, которые переболели ранее

какими-либо коронавирусами, могут иметь хороший иммунитет к новой коронавирусной инфекции.

По словам немецкого вирусолога, исследованы T-клетки на их реактивность к COVID-19 и к вирусу SARS-CoV-2 у пациентов, которые перенесли эпидемию.

Также были исследованы и те пациенты, которые не перенесли данное заболевание. То есть Т-клетки, которые собирались у пациентов до новой коронавирусной инфекции. «Удивительным образом, хотя многих, кто этим занимается, это и не удивило, было установлено, что у 34 процентов пациентов были реактивные Т-клетки, хотя у них никогда не было контакта с SARS-CoV-2», — говорит Дростен.

Сделанные исследования в лаборатории берлинской клиники Charite показали, что ряд коронавирусов, вызывающих простуду, «имеют сходные участки» с новой эпидемией и «могут стимулировать Т-клетки», которые «до определенной степени» противостоят как коронавирусам, вызывающим простуду, так и SARS-CoV-2, пишет источник ссылаясь на слова вирусолога.

По мнению Дростена, итоги данной исследовательской работы не позволяют сделать обобщение о том, что 34 %граждан могут иметь иммунитет против COVID-19, говорится в информации источника.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля