Проект «Память Поколений» расширит свою географию


      Парк «Россия — Моя История» в Дагестане обратился к Патриаршему совету по культуре с просьбой о проведении выставки «Память поколений» в Махачкале.



 
В Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве проходит выставка «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве». На экспозиции представлены полотна со всех концов нашей страны — от Калининграда до Хабаровска, от Архангельска до Астрахани.  Экспозицию уже посетили более 50 тысяч человек.


Отметим, что выставка, открывшая год празднования 75-летия Великой Победы поедет в арт-тур по России. В данный момент идет отбор городов, которые примут экспозицию у себя. Многие музейные площадки уже либо готовят, либо направили свои инициативные приглашения организаторам выставки.


 


Как рассказали в пресс-службе Исторического парка «Россия – Моя история» г. Махачкала, руководство мультимедийного комплекса уже обратилось к Патриаршему совету по культуре с просьбой о проведении выставки «Память поколений» в столице Дагестана.


 


«Во время Великой Отечественной Войны,  победить фашизм помогали не только военное мастерство, но и боевой дух солдат. В сохранении этого боевого духа значимую роль играло искусство, которое даже в военные годы оставалось важным для людей. Мы хотим, чтобы дагестанцы могли познакомиться с проектом «Память Поколений» и увидеть, как художники отражали на своих полотнах сложное для страны время. Уверены, что проект будет иметь успех и в нашем регионе» — отметил руководитель Исторического парка Махачкалы Тимур Велиханов.

  

 


Он также добавил, что в рамках празднования 75-летия Великой Победы, в мультимедийном комплексе «Россия – Моя история»  пройдет ряд мероприятий: исторические квесты, тематические экскурсии, кинопоказы, викторины и многое другое.



 


 

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля