Вечер нравственности прошел в с. Адиль-Янгиюрт


В с. Адиль-Янгиюрт Бабаюртовского района прошел духовно-нравственное мероприятие «Вечер нравственности», где приняли участие первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев, имам Бабаюртовского района Ирамдин Мухажиров, богословы, представители общественности.





Открывая мероприятие, глава сельского поселения «сельсовет Адиль-Янгиюртовский» Ашарапутдин Исламов поприветствовал гостей в благодатной земле и отметил важность проведения таких мероприятий.



«Когда мне предложили провести данный вечер, я с радостью согласился, так мы должны воспитывать нашу молодежь в рамках ислама и исламской нравственности, — подчеркнул А.Исламов. Так же я хочу выразить огромную благодарить Муфтияту Республики за проведение такого рода мероприятий».





По ходу мероприятия работник сельской администрации Якуб Аджиев ознакомил жителей и гостей мероприятия с историей села Адиль-Янгиюрт, подчеркнул видных ученых, общественных деятелей, всех тех, кто своим делом внес огромный вклад в становление и развитие родного села.



Обращаясь к собравшимся А. Аджимоллаев передал слова приветствия от имени Муфтия республики шейха Ахмада Афанди, поздравил присутствующих с прекрасным маджлисом нравственности. 



«Я рад был принять участие в этом маджлисе, который прошел в вотчине моего отца, — сказал в своем выступлении первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев. – Мне посчастливилось сегодня познакомиться с учителем моего отца и с сегодняшним хозяином дома, где родился и вырос мой отец. И это все благодаря сегодняшнему маджлису. Я молю Всевышнего, чтобы было благо от этого маджлиса не только для моего родного села и района, но и для всего Дагестана».



В рамках маджлиса состоялись также викторины на исламскую тематику, были исполнены нашиды, показаны социальные видеоролики.





Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля