Выставка-ярмарка в честь Международного Дня слепых проводится в историческом парке «Россия — моя история»



    Как сообщается в пресс-службе министерства труда и социального развития Дагестана, руководитель ведомства Изумрут Мугутдинова, председатель Дагестанского общества слепых Хавлатип Назиргаджиев, представители общественных организаций, благотворительных фондов и другие собрались 13 ноября в мультимедийном комплексе «Россия – моя история» для участия в открытии «выставки-ярмарки».



Выставка, творческие работы для которой были представлены воспитанниками школ-интернатов для слепых и слабовидящих детей Махачкалы и Избербаша, организована региональным министерством труда и социального развития совместно с историческим парком в честь Международного Дня слепых.



По инициативе организаторов, гости мероприятия на некоторое время были погружены в мир людей с особенностями по зрению, которое удалось достичь отключив свет в выставочном зале.



Открыла мероприятие министр труда и социального развития РД Изумрут Мугутдинова, которая коротко рассказала историю возникновения праздника и появления в России первых специализированных заведений для незрячих.


В своём выступлении она выразила благодарность Главе Республики за созданные в республике условия для людей с ограниченными возможностями здоровья.



Посетить выставку, где представлены рисунки, поделки из природных материалов, вышитые вручную картины, гончарные изделия и многое другое можно до 27 ноября.
 


Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля