ХОРОШЕЕ НАЧАЛО

   

 Пятница, 04.05.2018г. — «ЁЛДАШ».


         Удачно складываются дела у наших борцов вольного стиля, вступивших сегодня в борьбу за звание чемпионов Европы в весовых категориях 57, 65, 70, 79, 97 кг. В утренней программе они все благополучно прошли своих соперников и пробились в полуфиналы и теперь вечером вступят в борьбу за призовые места чемпионата Европы.



          В самом легком весе хасавюртовский борец из села Узунотар Завур Угуев в «квалификации» в нелегкой борьбе со счетом 6:4 одолел сопротивление серба С.Мичича. Затем в ¼ финала он уже более уверенно победил сильного француза Зохера со счетом 6:0 и теперь в полуфинале встретиться с грузином Леваном Метревели, выступающим за сборную Испании. Если пройдет своего соперника, то в финале ему скорее всего будет противостоят двукратный чемпион Европы Георгий Эдишерашвили, представляющий Азербайджан. Надеемся, что Завур прошлогоднюю бронзу Европы поменяет на «золото».





          Оправдал наши надежды также чемпион Европы 2017 года борец из Каякента Ильяс Бекбулатов. Его схватку с олимпийским чемпионом Рио-де-Жанейро Владимиром Хинчегашвили комментатор Феликс Премильский назвал главной схваткой утренней части соревнований. Так и получилось. Наш борец практически не оставил олимпийскому чемпиону никаких шансов на победу. Сухой счет 6:0 говорит сам за себя. Ильяс полностью контролировал ситуацию на ковре. А до этого в 1/8 финала он со счетом 8:2 выиграл и у физически крепкого борца из Молдовы Андрея Перепелиту. Теперь ему остается одолеть в полуфинале поляка К.Бьенковски. И скорее в финале его соперником станет трехкратный чемпион мира, правда в более легких весовых категориях, Хаджи Алиев из сборной Азербайджана. Верим в Ильяса и желаем ему удачи и побед!



          Из остальных схваток хочется отметить уверенную борьбу нашего полутяжеловеса Владислава Байцаева, который выиграл сначала итальянца Руано 10:0, а затем за полминуты тушировал сильного грузинского борца Одикадзе. Одолели своих соперников чемпион мира Магомед Муртузалиев (70кг) и Ахмед Гаджимагомедов (79 кг).



          Удачи и побед вам всем, ребята!



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля