В Сочи прошел форум современной журналистики «Вся Россия» – 2019



По сообщениям информ- агентств, с 22 по 27 сентяб­ря в городе Сочи прошел пятидневный форум современной журналистики «Вся Россия» – 2019. Мероприятие, организованное Союзом журналистов России, проводилось в этом году в 23-й раз. Оно прошло при поддержке администрации Краснодарского края.

 


Торжественное собрание открыл председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв. Он отметил, что форум проводится уже в 23-й раз и является крупнейшим не только в России, но и в мире. В нем приняли участие более 1200 человек.


Как отметил Владимир Соловьёв, форум – это уникальная возможность для журналистов собраться вместе, обменять­ся мнениями, встретиться с государст­венными и общественными деятелями, принять участие в десятках мероприятий, установить новые контакты.


Председатель СЖР зачитал также приветствие Президента Российской Федерации Владимира Путина участникам форума.


Перед собравшимися выступили председатель Комитета Госдумы по ин­формационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин и председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков.


Пожелав участникам и гостям форума успешной работы, представители законодательной власти огласили приветствия Председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина и Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.


В рамках форума «Вся Россия» прошло заседание и административного комитета Международной федерации журналистов, в которую входят представители 187 стран. Было проведено более 100 мероприятий — дискуссии по актуальной повестке дня, где специалисты обменивались мнениями, разрабатывали меры решения проблем профессиональной деятельности. Участники        посетили мастер-классы специалистов ведущих федеральных изданий, интернет-компаний. На круглых столах и дискуссионных площадках обсудили актуальные проблемы отрасли и пути их решения.


Огромный интерес вызвал у участников в рамках форума День национальных СМИ страны, где свою презентацию показал Союз журналистов Дагестана. Об этом сообщили «Ёлдаш» в Союзе журналистов РД. Здесь председатель Союза журналистов Дагестана Али Камалов рассказал о проблемах и перспективах национальных СМИ. Он напомнил, что в этом году исполняется 100 лет дагестанской прессе и 60 лет Республиканскому Союзу журналистов.


Представители Дагестана презентовали газеты и журналы, которые выходят на многих языках, и продемонстрировали документальное кино об истории дагестанской журналистики.

 


Р. Абдуллаева

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля