В Дагестане предпенсионеры могут получить современную профессию


Технический колледж имени Р.Н. Ашуралиева предлагает для обучения 29 дополнительных профессиональных программ повышения квалификации. Здесь за основу взят стандарт Ворлдскиллс, «Информационные кабельные сети», по очень востребованным компетенциям «Веб-дизайн и разработка», «Графический дизайн», «Сетевое и системное администрирование», «Электромонтаж», «Программные решения для бизнеса». Об этом сообщили «ЁЛДАШ» в пресс-службе Минкомсвязи РД.


 


Вышеупомянутые программы дает возможность получить новые знания для создания веб-сайтов, дизайн-макетов, освоить программу для дизайна Adobe Photoshop, программу для создания презентаций Power Point и электронных таблиц Excel. Кроме того, смогут изучить разные типы веб-страниц и исходя из этого загружать свой видеоконтент. Основы программирования даст понять, как устроены сами программы, их алгоритм, корневой код и т.д.

 


Отметим, что закон о повышении пенсионного возраста в Российской Федерации выявил проблему трудоустройства значительного числа людей предпенсионного возраста. Поэтому, одним из самых важных направлений работы нашей страны стала профессиональная переподготовка лиц предпенсионного возраста. Такое обучение дает шанс гражданам предпенсионного возраста быть востребованными на рынке труда.

 


Напомним, что реализация национального проекта «Демография» идет за счет средств федерального бюджета. С текущего года участвовать в этой программе имеют право граждане 50-ти лет и старше без ограничений. Кроме того лица предпенсионого возраста моложе 50-ти лет.


По результатам обучения по направлениям, указанным в Приложении к письму, выдается Документ о квалификации установленного образца, а также Паспорт компетенций (Скиллс Паспорт), подтверждающий профессиональный уровень.

 

 


По всем вопросам обучения люди могут обратиться по телефонам:


– методист колледжа Кужева Асият Зейнадиновна, 8-988-638-06-67;


– помощник директора Раджабова Дженнет Абуталибовна, 8-906-450-33-62.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля