В Бабаюрте начались работы по строительству двух резервуаров на 1100 кубических метров воды каждая


        Подрядная организация ООО «ГазИнжСети-Техно» начала работы по строительству двух резервуаров на 1100 кубических метров каждая на окраине Бабаюрта и планирует завершить работы к декабрю этого года. В план строительства также входит насосная станция, которая будет подавать питьевую воду в дома жителей Бабаюрта.



По словам исполняющего обязанности главы муниципалитета Данияла Исламова, проект осуществляется в рамках республиканской программы
«Мой Дагестан – моя вода» и направлен на обеспечение чистой питьевой водой нескольких населённых пунктов района, в том числе и Бабаюрт.



«Реализация этого проекта стала возможным лишь благодаря руководству республики в лице Главы Дагестана Владимира Васильева. Н
а протяжении долгих десятилетий жители района вынуждены были покупать питьевую воду, так как находящиеся на балансе артезианские скважины давно исчерпали свой лимит и не могли обеспечить в полном объеме потребность в питьевой воде. Надеемся, что уже в ближайшее время эта проблема будет решена раз и навсегда», — отметил Даниял Исламов.


«Мы работаем в усиленном темпе, чтобы уже в будущем году жители Бабаюрта не нуждались в воде, — говорит бригадир рабочей бригады Магомед Газиев. – До каждого жителя Бабаюрта и ближайших сел района поступит чистая сулакская вода, готовая к употреблению».


Хочется отметить, что строительство водовода «Кизилюрт-Бабаюрт» было начато еще 10 лет назад. Последние 5 лет строительство полностью было приостановлено, а только лишь с приходом на пост Главы республики Владимира Васильева, работы были возобновлены в полном объеме.



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля